14 июня 2023 / 15:05

Жительницу Барнаула оштрафовали за игру на музыкальном инструменте

Размер компенсации составил 10 000 руб.

Жительницу Барнаула оштрафовали за игру на музыкальном инструменте
Источник фото:
unsplash.com

В Барнауле пенсионер и его сын-инвалид обратились в прокуратуру района с жалобой на соседку, которая играла на музыкальном инструменте слишком громко. Просьбы играть потише не помогали. Поэтому женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение тишины и покоя.

Краевая прокуратура подала исковое заявление в интересах заявителя и его сына о взыскании компенсации морального вреда. Индустриальный районный суд Барнаула удовлетворил требования истцов и взыскал сумму в 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

можно поделиться через
11 августа 2025 / 22:45

До +25: о погоде в Алтайском крае 12 августа

По данным Алтайского ЦГМС, 12 августа преимущественно без осадков, по северо-западу кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман..

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. Преимущественно без осадков, по северо-западу кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +22…+24 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.