01 октября 2015, 09:19

На Алтае стартует конкурс инновационных проектов, где предприниматели смогут выиграть гранты

Губернатор Александр Карлин подписал указ «О ежегодном краевом конкурсе инновационных проектов «Новый Алтай», к участию в котором приглашаются субъекты предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие инновационную деятельность в Алтайском крае. 
Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

  • «Инновационный малый бизнес». Принимаются инновационные проекты от участников, средняя численность работников которых не превышает 100 человек. Представляемые проекты должны находиться на стадии коммерциализации научно-технических результатов, характеризоваться наличием продаж или опытного образца продукции, проработанной маркетинговой стратегией. Размер гранта составляет 500 тыс. рублей.
  • «Инновационный прорыв». Принимаются инновационные проекты от участников, средняя численность работников которых превышает 100 человек. Инновационные проекты должны находиться на стадии реализации, результатом которой стал выпуск новой продукции, внедренной и имеющей спрос на рынке. Размер гранта составляет 350 тыс. рублей.
  • «Перспективное сотрудничество». Принимаются инновационные проекты от участников, взаимодействующих на договорной основе с научными организациями в рамках совместной работы. При этом роль научных организаций должна сводиться к обеспечению научной составляющей проекта, а участников к производству инновационного продукта (технологии) и выводу его на рынок. Совместные инновационные проекты должны находиться на стадии коммерциализации и характеризоваться наличием документов, подтверждающих права одной из сторон на результаты интеллектуальной деятельности. Размер гранта составляет 350 тыс. рублей.
Полная информация об условиях участия в конкурсе будет размещена 5 октября на сайте «Алтайского краевого инновационного банка данных».