01 октября 2015, 09:00

Более 267 млн рублей из федерального бюджета пойдут на импортозамещение и развитие биотехнологий в Алтайском крае

Состоялся очередной конкурсный отбор организаций — исполнителей прикладных научных исследований и экспериментальных разработок в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 — 2020 годы», пишет altairegion22.ru

По результатам рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе на предоставление субсидий из федерального бюджета победителем признан консорциум высших учебных заведений региона: Алтайского государственного университета и Алтайского государственного аграрного университета, инжиниринговых компаний «Инжбио» и «Фермлаб». В целом за три года (2015 — 2017) в разработку импортозамещающих препаратов (кормового антибиотика и биоконсерванта для животноводства) привлекут из федерального бюджета более 267 млн. рублей. 
Напомним, целью таких конкурсов является создание продукции и технологий для модернизации и дальнейшего развития отраслей экономики. Сведения о результатах открытого конкурса, включая наименование победителей конкурса, размещены на официальном сайте Минобрнауки России.
20:12 28 марта 2024 Алтай