План по посеву в лесных питомниках Алтайского края выполнен на 140 %
Работы провели на территории 9 лесничеств.

В 2023 году в Алтайском крае посев прошел на площади 14 гектаров при плане 10 гектаров. Об этом сообщили в Минприроды региона.
План по посеву семян сосны и ели выполнили на 140 %. Работы проведены на территории 9 лесничеств.
В ходе технической приёмки работ устанавливается состояние и качество посевов. Также учащиеся Бийского техникума лесного хозяйства засеяли 0,05 гектара площади, прилегающей к учебному заведению.
Работы проведены силами краевых автономных учреждений «Алтайлес» и «Боровлянский лесхоз».
Новый трамвай для Барнаула заметили на трассе за Казанью

Белорусский трамвай заметили в процессе транспортировки до столицы Алтайского края. Очевидец поделился видео в сообществе "В курсе 22".
Напомним, в 2025-2026 годах в Барнаул планируется поставка 12 новых трамвайных вагонов белорусского предприятия «Белкоммунмаш». Три из них уже доставлены в город. Поставщиком электротранспорта выступает компания ООО «Карьерные машины» из Красноярска. Общая стоимость вагонов – 742 млн рублей.
"Новые трамваи отвечают всем современным требованиям и оснащены низкими полами, системами кондиционирования воздуха, оборудованием для перевозки маломобильных граждан, системой информирования пассажиров и разъемами для зарядки мобильных устройств", – отмечали ранее в Министерстве транспорта региона.
















