Двух пенсионеров, заблокированных в собственной квартире, спасли в Алтайском крае
Специалистов Управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ вызвал сын пострадавших стариков.
Он сообщил, что дверь в квартиру родителей закрыта изнутри и пенсионеры не могут открыть её самостоятельно. Женщина, проживающая в квартире, — лежачая больная. Её муж травмировался и тоже не мог передвигаться.
Чтобы не вскрывать железную дверь, спасатели, используя альпинистское снаряжение, спустились с крыши 12-этажного дома до 4 этажа и через окно проникли в квартиру к пенсионерам.
Пострадавший лежал на полу, ему была необходима медицинская помощь. Спасатели, справившись со своей работой, передали его бригаде скорой помощи.

Семья из Топчихинского района создаёт лофт-мебель благодаря программе «СВОй бизнес»
От хобби в гараже к бизнесу с социальной миссией.
Семья Матвеевых из Топчихинского района создаёт лофт-мебель, но в предпринимательстве они начинающие. Чтобы усвоить необходимые знания, супруги прошли обучение по программе «СВОй бизнес» от «Единой России».
Здесь материал объясняют доступно и на примерах – от основ законодательства до построения финансовой модели.
Теперь у Евгения и Алины есть стратегия на несколько лет вперед. Одна из их задач – создать социальное предприятие.
















