05 мая 2023, 22:53

В краевом суде провели концерт в преддверии 9 мая в Барнауле

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, организовали самодеятельные коллективы и исполнители. 

Многие из тех, кто в годы войны работал в краевом суде, встали на защиту Родины от немецко-фашистских захватчиков, они награждены орденами и медалями, в том числе «За взятие Берлина». Родственники действующих сотрудников органов судебной системы Алтайского края тоже в этом ряду. Память о коллегах-ветеранах в этих стенах бережно хранят.

«Мы свято чтим память о Великой Победе, память об участниках, о защитниках Родины. О тех, кто уходил на фронт из стен Алтайского краевого и других судов. Вспоминаем их поимённо, говорим о тружениках тыла», — рассказал председатель Алтайского краевого суда Эдуард Ермаков.

На концерте минутой молчания почтили память родных и близких сотрудников судов Алтайского края, кто погиб, выполняя боевые задачи в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. Праздничный концерт для сотрудников – это также хороший повод проявить свои творческие способности. Многие из них талантливо читают стихи, поют и танцуют.

«Здесь мы любую инициативу приветствуем. Есть индивидуальные, есть коллективные номера. Все что касается творческой фантазии – здесь у нас никаких ограничений нет», — добавил Эдуард.

На концерт пригласили сотрудников и ветеранов судебной системы Алтайского края, их родственников, детей, внуков и правнуков. 9 мая – это не только один из главных государственных праздников в нашей стране – в День Победы в каждой семье вспоминают своих родных, героев далёкой и такой близкой войны, подвигу которых мы обязаны жизнью.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»