28 сентября 2015 / 17:33

В Алтайском бизнес-инкубаторе предпринимателям рассказали, как оптимизировать расходы

Энергосберегающие технологии на благо бизнеса. В Алтайском бизнес-инкубаторе предпринимателям рассказали, как оптимизировать расходы.

Сергей Мазур, заместитель директора КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор»:

 — Мы сегодня знаем, что, к сожалению, тарифы на энергоресурсы растут, и в связи с этим возникает простой экономический вопрос: за счёт чего, как выживать предприятию? Поэтому, безусловно, на сегодняшний день есть технологии, есть решения, как сэкономить.   Особенно актуальна тема для представителей малого и среднего бизнеса. Чтобы выжить им приходится считать каждую копейку.  Ведущие эксперты рассказали предпринимателям, как не нарушая закона, сократить свои расходы. Благодаря новому оборудованию они смогут уменьшить свои расходы в несколько раз. Это, в первую очередь, энергосберегающее освещение, а также электроотопление, позволяющее экономить до 80% денежных средств. Участники форума узнали как проводится энергоаудит, а также — как снизить потери в сетях электроснабжения, и для чего нужны автоматизированные тепловые пункты на предприятиях.
можно поделиться через
21 августа 2025 / 10:48

Суд вынес приговор по громкому делу экс-директора барнаульского «Жилфонда»

Обманным путем Людмила Авдюхина присвоила более 121 млн рублей.

Источник фото:
прокуратура Алтайского края

Правоохранители установили, что с 2021 по 2022 год, будучи руководителем агентства недвижимости «Жилфонд», Людмила Авдюхина совершила хищение денежных средств у 22 граждан под видом заключения договоров безвозмездного хранения.

Кроме того, еще 9 потерпевших передали ей свои сбережения якобы для участия в инвестиционных проектах. В общей сумме жители региона лишились более 121 млн рублей, передает прокуратура Алтайского края.

В декабре 2022 года Авдюхина сбежала в Аргентину, откуда ее экстрадировали на родину в 2024 году.

По итогам разбирательства суд признал экс-директора «Жилфонда» виновной по ч. 4 ст. 159 УКРФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Фигурантку приговорили к 7 годами исправительной колонии общего режима, назначив 800 тысяч рублей в качестве штрафа.