05 мая 2023, 12:15

Виктор Томенко посетил асфальтовый завод в Новоалтайске

В 2023 году планируется обновить 450 километров дорог.

Глава Алтайского края Виктор Томенко сообщил в своём Telegram-канале, что посетил один из пяти асфальтовых заводов в Новоалтайске. Он отметил, что наш регион занимает первое место в России по протяженности дорог, что требует решения множества вопросов, связанных с их обновлением и экономическим развитием края.

Губернатор отметил, что в год в крае удаётся привести в порядок около 800 километров дорог. Кроме того, были организованы пять асфальтовых заводов, что значительно упростило проведение дорожных работ. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году будет обновлено 450 километров дорог, в том числе в Барнауле, Бийске и Новоалтайске.

Помимо этого, в прошлом году начали применять новый финансовый инструмент – инфраструктурный бюджетный кредит. Он позволил реализовать такие важные проекты, как строительство новой двухуровневой развязки на Змеиногорском тракте и реконструкцию путепровода на Новом рынке в Барнауле.

Томенко выразил уверенность в дальнейшей федеральной поддержке дорожных проектов и призвал продолжать выполнять работы качественно и в установленные сроки.