05 мая 2023, 12:03

К благоустройству городских парков приступили в Барнауле

На эти цели выделили более 300 млн рублей.

Администрация города Барнаула начала обсуждение благоустройства парков «Центральный», «Юбилейный» и «Изумрудный», сообщает пресс-служба ведомства. На совещании с подрядчиками были рассмотрены технические вопросы, финансирование проектов и своевременность выполнения работ. В этом году на создание комфортных городских пространств выделено более 300 млн рублей.

В парке «Изумрудный» убирают старое ограждение. В выходные дни планируется приступить к подготовительным работам для установки нового забора. Вторая бригада рабочих снимает старое асфальтовое покрытие на участках, которые отремонтируют в этом году.

А в парке «Юбилейный» планируется выполнить снос аварийных деревьев и устройство велобеговой дорожки. В парке «Центральный» планируется демонтаж старых дорожек и фонтана, а после выполнения всех работ появятся новые дорожки, беседки, скамейки и игровая площадка для детей. Срок окончания работ по благоустройству обоих парков подрядчика – конец года.


В настоящее время проходит голосование, в ходе которого жители города могут выбрать, какая именно общественная территория Барнаула будет благоустроена в 2024 году.