23 премии вручат учителям в Алтайском крае
Это на четыре больше, чем в прошлом году.

В Министерстве просвещения России утвердили количество премий для лучших учителей за достижения в педагогической деятельности. В 2023 году в Алтайском крае будет вручено 23 премии, что на четыре больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки региона.
Конкурс был учрежден на основании указа президента России «О денежном поощрении лучших учителей» с 2010 года. Ежегодно победители получают денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
Пожар произошел в здании бывшего шоу-центра «Колизей» в Барнауле

В неэксплуатируемом здании на проспекте Красноармейском, 36 загорелся дымоход.
На месте работали 13 пожарных и три единицы спецтехники. Пламя удалось оперативно потушить на площади 5 квадратных метров. Никто не пострадал, передает МЧС.
Предварительная причина происшествия — нарушение правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ.
Напомним, сейчас здание, где некогда располагался популярный шоу-центр «Колизей», а позже — ночной клуб «Опера», демонтируют.






















