Уголовное дело по факту невыплаты зарплаты фитнес-тренеру возбудили в Барнауле
Работодатель не заплатила женщине более чем за 2 месяца работы.
Следственный отдел по Центральному району Барнаула краевого СК РФ возбудил уголовное дело в отношении владелицы фитнес-клуба. Как сообщили в пресс-службе СК, женщину подозревают в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).
Следствие установило, что подозреваемая владеет фитнес-клубом, где с 2021 по 2022 год потерпевшая работала тренером. После увольнения работодатель не оплатила сотруднице свыше двух месяцев работы, задолжав более 37 тысяч рублей.
Нарушение трудового законодательства предприниматель объяснила финансовыми сложностями.
Расследование уголовного дела продолжается.
29-й за год очаг смертельного заболевания выявили в Алтайском крае

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице Центральной в поселке Орел Ребрихинского района. Указ о введении карантина подписал губернатор Алтайского края.
В связи с выявлением смертельного заболевания поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.
Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.
Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.



















