25 апреля 2023 / 16:03

Асфальтобетонный завод запустили для ремонта дорог в Барнауле

На приобретение нового оборудования для предприятия выделили 5,5 миллиона рублей.

Асфальтобетонный завод запустили для ремонта дорог в Барнауле

24 апреля дорожные бригады Барнаула начали подготовку участков дорог к текущему ремонту. Сегодня, 25 апреля, запустят асфальтобетонный завод и начнется асфальтирование подготовленных участков. Об этом сообщает администрация Барнаула.

Отремонтированы будут поврежденные участки дорожного покрытия по адресам:

  • пр-т Комсомольский (от ул. Цеховой до ул. Димитрова);
  • пр-т Ленина (от пл. Октября до ул. Димитрова);
  • пер. Ядринцева (от ул. Партизанской до ул. Папанинцев, от пр-та Строителей до ул. Папанинцев);
  • ул. Попова (от Павловского тракта до ул. Власихинской, от ул. Власихинской до ул. А. Петрова, от пр-та Космонавтов до ул. А. Петрова).

Помимо этого, дорожные работы с применением струйно-инъекционного метода проводят на ул. Фурманова и Южном тракте.

10 ноября 2025 / 14:07

Лишившийся ног ветеран СВО отбуксировал яхту весом почти 60 тонн

Боец установил мировой рекорд.

Атлет Федерации силового экстрима, ветеран СВО Евгений Иванов в одиночку сдвинул с места судно весом более 58 тонн. За 1 минуту 25 секунд лишившийся ног мужчина оттащил яхту на 6 метров 43 сантиметра по московской набережной.

После президент Международного союза стронгмена, силового экстрима, Василий Грищенко наградил героя сертификатом о мировом рекорде. 

«Это символ того, что, несмотря на то, что я потерял ноги, я продолжаю жить, заниматься любимым видом спорта, которым дышу. <...> Я хочу этот рекорд посвятить моим боевым братьям и всем ребятам, кто находится сейчас в зоне военной операции», – заявил Евгений Иванов.

На этом боец останавливаться не намерен, сообщает RUPTLY. Евгению уже поступило предложение о помощи в организации подобного рекорда с самолетом или вертолетом.

Евгений Иванов потерял обе конечности в результате атаки беспилотников в зоне СВО около полугода назад. Однако это не сломило его дух. Сейчас боец дает уроки мужества в детсадах и школах, а также посещает военные госпитали, вдохновляя примером сослуживцев.