Акцию «Безопасная железная дорога» проводят в Алтайском крае РЖД
Сотрудники РЖД и Госавтоинспекции вручили водителям символические подарки и буклеты.

Акция «Безопасная железная дорога» проходит в регионе. По всему Алтайскому краю курсирует специальный автомобиль. Из его колонок звучит напоминание автомобилистам быть осторожнее на железнодорожных переездах.
Статистика неутешительная. Только в этом году на ж/д переездах Алтайского края произошло два дорожно-транспортных происшествия. Главная причина аварий – нарушение автомобилистами ПДД.
По правилам безопасности нужно остановиться у стоп-линии рядом с переездом и оценить обстановку. Если звуковая и световая сигнализации позволяют — двигаться дальше. За нарушение правил пересечения железнодорожных путей водителю грозит штраф — 5000 рублей или лишение водительского удостоверения до 12 месяцев. Но главное не штрафы, а человеческая жизнь и здоровье.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.