6 апреля 2023 / 17:04

Следователи проверят алтайский пансионат, где, по сообщениям СМИ, в плохих условиях живут пожилые

Следственный комитет организовал проверку по сообщению о ненадлежащих условиях содержания постояльцев пансионата для пенсионеров и инвалидов.

Следователи проверят алтайский пансионат, где, по сообщениям СМИ, в плохих условиях живут пожилые

Информация о плохих условиях проживания людей в пансионате, который находится в селе Труд Топчихинского района, распространилась в средствах массовой информации. По словам граждан, в заведении проживают более 70 пожилых людей, многие из которых не могут самостоятельно себя обслуживать. Кроме того, в помещении не соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы.

Следователи проведут проверку, дадут правовую оценку руководству пансионата и примут процессуальное решение, пишет сайт СУ СК РФ по Алтайскому краю.

23 ноября 2025 / 12:32

Крупный пожар в Новоалтайске ликвидирован

В Новоалтайске на улице Луначарского произошел пожар в частном двухквартирном жилом доме. На момент прибытия первых подразделений МЧС открытым пламенем горела кровля площадью 150 квадратных метров. Для ликвидации возгорания были задействованы 20 человек и 6 единиц техники, к помощи также привлекли добровольцев. В результате происшествия обошлось без пострадавших.

Предварительной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.