31 марта 2023 / 14:58

Умер один из первых кинолюбителей Алтайского края Альфред Позняков

31 марта ушёл из жизни Альфред Позняков, сообщили в Алтайском краевом колледже культуры и искусств. Ему было 86 лет.

Умер один из первых кинолюбителей Алтайского края Альфред Позняков

Позняков был одним из основателей кафедры фотовидеотворчества колледжа культуры, там он преподавал больше 30 лет. Также Альфред Арьевич известен как музыкант, этнограф и один из первых кинолюбителей края.

Альфред Позняков родился в Барнауле. В школьные годы увлекся фотографией, после службы в армии работал в джазовом оркестре краевой филармонии. С 1972 года он стал работать в Алтайском краеведческом музее и активно принимал участие в краеведческой работе. В прошлом году в Барнауле представили документальный фильм о жизни Познякова.

Информация о дате и месте прощания с известным деятелем искусств появится позже.

11 ноября 2025 / 22:45

До +7: о погоде в Алтайском крае 12 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 12 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, дождь, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, дождь, метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, местами порывы 18-23 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Снег, мокрый снег, временами с дождем. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 8-13 м/с.