Памятник Юрию Шатунову и основателю группы «Ласковый май» Сергею Кузнецову установят в Оренбурге
Скульптуру возведут недалеко от детского дома, в котором воспитывался Шатунов.

С просьбой создать монумент к местному скульптору Александру Сукманову обратились друзья музыкантов. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил президент Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов. Дата открытия не уточняется.
Шатунов и Кузнецов ушли из жизни в 2022 году. Юрий Шатунов умер в июне от сердечной недостаточности. Ему было 48 лет. Сергей Кузнецов скончался в возрасте 58 лет. Причина смерти — сердечный приступ.
Памятник планируют отлить в бронзе.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: «Всю жизнь любим его»: тысячи барнаульцев пришли на вечер памяти Юрия Шатунова в парк «Изумрудный»
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















