20 марта 2023 / 13:35

Алтайские хоккеисты одержали ещё одну победу в полуфинале Кубка Федерации в Барнауле

Матч закончился со счётом 4:3.

Алтайские хоккеисты одержали ещё одну победу в полуфинале Кубка Федерации в Барнауле
Источник фото:
фото иллюстративное/Катунь 24

Во втором полуфинальном матче Кубка Федерации первенства Высшей хоккейной лиги хоккеисты «Динамо-Алтай» одержали победу над «Кристаллом» из Саратова со счетом 4:3 в овертайме, пишет «Алтайский спорт».

Первыми счет на табло открыли хозяева, но гости сумели сравнять, и так продолжалось до конца основного времени. В овертайме гости получили удаление и были наказаны. Артем Гончаров принес «Динамо-Алтай» вторую победу в серии.

 Следующие две встречи пройдут в Саратове. Если саратовцы выиграют хотя бы один из домашних матчей, пятый матч серии состоится в Барнауле.


Наша команда — единственная на первенстве Высшей хоккейной лиги, которая ни разу пока не проигрывала в дополнительное время: три победы, шесть ничьих в регулярном сезоне и победа в овертайме в матче плей-офф.

можно поделиться через
25 августа 2025 / 18:31

Лучший мёд России назовут на форуме в Алтайском крае

Пчеловоды со всей страны соберутся в Алтайском крае.

Источник фото:
Катунь 24

В декабре в Алтайском крае состоится Всероссийский апифорум, участниками которого станут пчеловоды из разных уголков страны.

На специализированной выставке представят достижения алтайского пчеловодства и переработки пчелопродукции, а также российские технологии для подотрасли. 

Также на форуме пройдет региональный конкурс профессионального мастерства среди пчеловодов.

Одним из главных событий станет объявление победителей конкурса «Лучший мёд России – 2025». 

Отмечается, что в 2024 году Алтайский край впервые стал медовым лидером России. По данным Росстата, в минувшем году во всех категориях хозяйств региона произвели почти 5465 тонн товарного мёда.