Новый электропоезд запустят по маршруту Барнаул – Черепаново
Торжественный запуск состава пройдёт 10 марта 2023 года.
Электропоезд, приобретенный в рамках инвестиционной программы компании «РЖД», состоит из шести вагонов и рассчитан на 640 посадочных мест. Увеличена площадь тамбуров, в салонах вагонов установлены сиденья новой конструкции. Есть крепления для велосипедов и USB-разъемы для зарядки.
Электропоезд оснащён климатическим контролем с системой обеззараживания воздуха, улучшенной шумоизоляцией. Система видеонаблюдения позволяет машинисту контролировать и помещения в составе поезда, и внешний периметр, уточняют в пресс-службе правительства Алтайского края.
Вагоны оснащены четырьмя подъемниками для посадки и высадки пассажиров на кресле-коляске. Установлена кнопка оповещения локомотивной бригады о том, что маломобильному пассажиру нужна помощь при посадке. Также предусмотрены места для крепления кресел-колясок, специально оборудованные санузлы, специализированная навигация для пассажиров со слабым зрением.
Проезд в центре Бийска перекроют во время новогодних праздников

С 25 декабря по 12 января для проезда будет закрыт переулок Училищный на участке от улицы Ленина до улицы Красноармейской.
Ограничения связаны с проведением новогодних праздничных мероприятий на Петровском бульваре.
"Учитывайте данную информацию при планировании маршрутов, выбирайте объездные пути", – предупредили в администрации города.



















