В России решили запретить фото- и видеосъемки на школьных уроках
Об этом сообщила глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.
Съемка будет разрешена только в образовательных целях. Для этого будет необходимо получить разрешение педагога и администрации школы.
Над законопроектом сейчас работают в Госдуме, пишет РИА Новости.
«Предложение <…> родилось из обращения педагогов, которые говорят о том, что нужно заканчивать на уроках с видео- и фотосъемкой, а нужно заниматься обучением», — рассказала депутат.
Барнаульские неонатологи стали лауреатами Всероссийской премии «Счастье на ладошке»

Премия присуждается медикам за достижения в области сохранения беременности, реанимации, выхаживания и реабилитации новорожденных детей. Алтайский краевой клинический перинатальный центр «Дар» впервые участвовал в конкурсе и завоевал три награды, сообщает Минздрав Алтайского края.
Победителями в номинации «Герои нашего времени» (номинация для молодых врачей-неонатологов и детских реаниматологов со стажем работы не более пяти лет) стали анестезиолог-реаниматолог Мария Ясашная и неонатолог отделения патологии новорожденных и недоношенных детей Мария Киссер. Лауреатом третьей степени в номинации «Ангел-реаниматолог» стал анестезиолог-реаниматолог Илья Суржко.
















