Трое мужчин подрались в барнаульском автобусе
Конфликт произошёл на глазах маленькой дочери одного из драчунов.

Днём 2 марта 2023 года трое пассажиров автобуса № 20 решили устроить драку.
«Всё началось с маленькой перепалки, а закончилось разбитым лицом у всех троих», — написали свидетели происшествия в паблике «Инцидент Барнаул».
Один из мужчин ехал с маленькой дочкой. Она кричала и пыталась остановить отца, но он её не слушал.
Что послужило причиной драки, неизвестно.
Мошенников, переводивших деньги зарубежным кураторам, задержали в Алтайском крае

Трое аферистов вводили в заблуждение жителей разных регионов страны и предлагали им перевести деньги на «безопасные счета».
Двое участников группы обналичивали средства в банкоматах Барнаула, а третий зачислял на криптокошелек. Впоследствии похищенные у обманутых граждан деньги переводили анонимным кураторам за рубеж. А пособники получали свой процент.
Подозреваемых задержали в результате оперативно-разыскных мероприятий по местам их жительства. В ходе обысков изъято 65 смартфонов, более 260 банковских и сим-карт и машина.
Предварительно установлена причастность задержанных к 15 эпизодам. Неправомерный оборот превысил 5,5 млн рублей, сообщает МВД России.
Фигурантам предъявили обвинения. В отношении одного из них избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, двух других отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
















