25 сентября 2015, 15:36

Александр Карлин принял участие в совещании с Владимиром Путиным по вопросам АПК

В крае завершают реализацию крупных инвестиционных проектов. Это происходит благодаря поручениям Президента Владимира Путина в сфере развития агро-промышленного комплекса. Такое мнение высказал губернатор Александр Карлин по итогам совещания, которое глава государства провел в Ростовкой области.

Александр Карлин отметил, что совещание с президентом прошло в рабочей обстановке, и выразил надежду, что все решения, принятые на форуме, позволят более активно развивать сельское хозяйство по всей стране. В том числе и в нашем регионе. 
В совещании приняли участие руководители Министерства финансов, Минэкономразвития и Минсельхоза, губернаторы регионов России, а также представители объединений сельхозпроизводителей. Президент Владимир Путин сделал акцент на том, что с введением запрета на ввоз продовольствия из ряда стран у отечественного АПК появились дополнительные возможности для роста и укрепления позиций. По словам главы государства, Россия должна стать одним из крупнейших экспортеров продовольствия. Еще одно значимое решение по итогам встречи — сохранение объемов государственной поддержки сельского хозяйства.