24 сентября 2015, 11:13

Барнаульский «Зернобанк» лишили лицензии

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у барнаульского «Зернобанка».

Лицензия отозвана 24 сентября.
Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 24 сентября 2015 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество «Зернобанк» АО «Зернобанк», рег. № 2337, г. Барнаул (приказ Банка России от 24 сентября 2015 года №ОД-2534).

В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, АО «Зернобанк», начиная с сентября текущего года, систематически допускало случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности и восстановлению финансового положения. В связи с нарастающей угрозой интересам кредиторов и вкладчиков, а также в целях сохранения конкурсной массы, Банк России принял решение об отзыве лицензии кредитной организации.

Решение о применении крайней меры воздействия принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов и нормативных актов.

В «Зернобанке» назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Справка
«Зернобанк» — участник системы страхования вкладов. Занимал 392 место в банковской системе России.
Фото: pixabay