20 февраля 2023, 13:03

Виктор Томенко поручил предоставлять на льготных условиях строительную древесину семьям мобилизованных

В настоящее время такая мера поддержки предусмотрена краевым законом только для граждан, потерявших жилье в результате пожаров.

Члены семей мобилизованных обратились к Виктору Томенко с просьбами о получении льготного леса. Глава региона поручил Минприроды Алтайского края и своему представителю в АКЗС подготовить необходимые документы для внесения изменений в законодательство, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Семьи наших земляков-военнослужащих обратились ко мне с предложением внести изменения в краевой закон. Считаю, что они имеют право получать древесину на строительство домов вне очереди. В правительстве края уже найдено понимание, как эту задачу решить системно. Рассчитываю на поддержку депутатов АКЗС в быстром рассмотрении и принятии такого решения», — отметил он.

Отмечается, что с заявлением на получение этой поддержки смогут обратиться как сами мобилизованные и военнослужащие, участвующие в СВО, так и совместно проживающие с ними члены их семей. Ранее такая мера поддержки была предусмотрена только для граждан, потерявших жилье в результате пожаров, стихийных бедствий.