Виктор Томенко поручил предоставлять на льготных условиях строительную древесину семьям мобилизованных
В настоящее время такая мера поддержки предусмотрена краевым законом только для граждан, потерявших жилье в результате пожаров.
Члены семей мобилизованных обратились к Виктору Томенко с просьбами о получении льготного леса. Глава региона поручил Минприроды Алтайского края и своему представителю в АКЗС подготовить необходимые документы для внесения изменений в законодательство, сообщает пресс-служба правительства региона.
«Семьи наших земляков-военнослужащих обратились ко мне с предложением внести изменения в краевой закон. Считаю, что они имеют право получать древесину на строительство домов вне очереди. В правительстве края уже найдено понимание, как эту задачу решить системно. Рассчитываю на поддержку депутатов АКЗС в быстром рассмотрении и принятии такого решения», — отметил он.
Отмечается, что с заявлением на получение этой поддержки смогут обратиться как сами мобилизованные и военнослужащие, участвующие в СВО, так и совместно проживающие с ними члены их семей. Ранее такая мера поддержки была предусмотрена только для граждан, потерявших жилье в результате пожаров, стихийных бедствий.
Жительница Барнаула запустила курс уверенных беременных
На занятиях Ольга Нестерова и её команда доступно рассказывают женщинам о новорождённых: о первых днях жизни малыша, его потребностях, особенностях ухода и эмоциональной связи. Эти знания помогают будущим мамам чувствовать себя спокойнее и увереннее ещё до встречи с ребёнком.
Большое внимание уделяют психологической подготовке к беременности и материнству – работе со страхами, тревогами и ожиданиями.
В планах у Ольги запустить онлайн-курсы. Предприниматель стала участницей губернаторской программы подготовки профессиональных кадров.



















