В Барнауле прошёл региональный этап всероссийской олимпиады по ОБЖ
Соревнования состоялись при поддержки ГУ МЧС России по региону.

В Барнауле прошёл региональный практический этап всероссийской олимпиады по ОБЖ, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
В рамках олимпиады школьники региона соревнуются на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях в теоретических и практических знаниях основ безопасности жизнедеятельности.
В рамках практического этапа дети применяли навыки по изготовлению индивидуальной страховочной системы, работали с ручными гранатами, стреляли по мишеням в специально отведённой для этого зоне и оказывали первую помощь пострадавшему.
В МЧС отмечают, что такие соревнования проходят в Алтайском крае традиционно и вызывают интерес школьников всего региона, в этом году в состязаниях участвовало 32 школьника.
Олимпиада по ОБЖ проходит в рамках Всероссийской олимпиады школьников, которая продлится до 22 февраля 2023 года.
Полпред в СФО провёл заседание Совета ректоров сибирских вузов
Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл заседание Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа. Ключевая тема – трудоустройство выпускников высших учебных заведений.
Вопросы создания системы подготовки кадров для приоритетных отраслей экономики находятся на контроле президента страны, подчеркнул полпред, открывая заседание. Анатолий Серышев неоднократно говорил: приоритетной целью национального развития является укрепление технологического суверенитета.
Эксперты отмечают: потребность в выпускниках инженерных специальностей остаётся существенной. В качестве одной из мер, предложенных в ходе заседания Совета, названо проведение масштабной информационной кампании, акцентирующей внимание молодых людей на преимуществах обучения в технических вузах.
















