Производственную аптеку открыли в Барнауле
Также там организовали базу практики для будущих провизоров.

15 февраля 2023 года состоялось открытие производственной аптеки по адресу: улица Малахова, 111. В соответствии с современными требованиями там провели масштабный ремонт, установили современное специализированное оборудование. В аптеке полностью укомплектован штат четырьмя сертифицированными (аккредитованными) специалистами, сообщает Минздрав Алтайского края.
В настоящее время в ассортименте аптеки около 150 наименований, но специалисты готовы увеличить ассортимент до 1000. Основной ассортимент изготавливаемых аптекой лекарственных препаратов ориентирован на потребности населения: это индивидуальные прописи и детские лекарственные формы, наряду с которыми аптека готова производить привычные и востребованные населением препараты, такие как всем известный антигриппин, глазные капли рибофлавин, растворы протаргола и колларгола.
Также на базе аптеки совместно с АГМУ организовали базу практики для будущих провизоров. За счет предприятия в настоящее время 8 студентов получают среднее профессиональное образование, 4 студента (5 курса) обучаются в медицинском университете по целевым договорам.
Второй этап благоустройства парка Победы завершается в Бийске
О результатах проделанной работы рассказал глава города Виктор Щигрев.

На текущей неделе сотрудники подрядной организации установили в парке Победы малые архитектурные формы (скамейки, урны и перголы). Продолжаются работы по устройству пандуса и облицовке лестницы.
Как сообщалось ранее, проект второго этапа благоустройства предполагает обустройство верхней зоны объекта: замену плитки на площадке и на лестнице в сторону пляжа, установку нового пандуса, перил, скамеек и урн, ремонт центральной лестницы с обновлением освещения и ограждения.
Благоустройство парка Победы проводят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».