14 февраля 2023, 09:39

Приобретать автобусы в лизинг планируют в администрации Барнаула

На первом этапе хотят закупить 18 новых автобусов.

Заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев обсудил с поставщиками транспорта и представителями Алтайского филиала «Сбербанк Лизинг» возможность приобретения автобусов в лизинг. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

«Действительно в настоящее время администрацией города прорабатывается вопрос о создании на базе МУП «Горэлектротранс» муниципального автобусного предприятия для организации маршрутов общественного транспорта. Планируется, что на первом этапе будет закуплено 18 новых автобусов», — сказал замглавы города.

Представители ООО «Компания СИМ-авто» рассказали об условиях сотрудничества, представили модели и проинформировали о возможной их комплектации и стоимости. А сотрудники Алтайского филиала «Сбербанк Лизинг» обозначили возможные формы сотрудничества и условия. Шеломенцев в свою очередь дал поручение профильному комитету более детально изучить представленные предложения, произвести экономические расчеты приобретения транспорта в лизинг с учетом финансовых возможностей городского бюджета.