Специалисты МЧС Алтайского края готовятся к наихудшему сценарию паводка
Об этом рассказал генерал-майор внутренней службы Александр Макаров.

Начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю провёл совещание с главами городов и районов края по вопросам подготовки к паводкоопасному периоду.
«Впереди нас ждет паводок, какой интенсивности он будет, мы пока сказать не можем, но будем готовиться к наихудшему сценарию. Поэтому мы должны быть готовы к оказанию своевременной помощи населению, при необходимости — к организации эвакуации граждан с подтопленных территорий, к ликвидации последствий паводка и восстановлению нормального жизнеобеспечения людей. Запасы продовольствия, медицинских средств и других необходимых предметов должны быть в наличии в соответствии с номенклатурой в каждом муниципалитете», — отметил Александр Макаров.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю отметили, что в задачи органов местного самоуправления входит создание резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Такие запасы формируются заблаговременно.
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 7 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 7 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём -2…+3 градуса.Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.















