Следственный комитет проверит случаи понижения температур в квартирах жителей Алтайского края
Низкие температуры были зафиксированы в Смоленском и Первомайском районах.

Следователи СУСК России по Алтайскому краю отреагировали на обращение жителей Первомайского и Смоленского районов о понижении температуры в их квартирах, об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В результате похолодания несколько лет люди были вынуждены пользоваться обогревателями, в результате обращения в СК, следователями была проведена доследственная проверка.
Сотрудники следственного комитета выехали в Первомайский и Смоленский районы для установки причин несоблюдения температурного режима в жилых помещениях, а также дать юридическую оценку действий ответственных за оказание услуг по отоплению помещений лиц.
В результате проверки будет принято процессуальное решение.
До +30: о погоде в Алтайском крае 22 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 22 августа преимущественно без осадков, местами по западу кратковременные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Преимущественно без осадков, местами по западу кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.
В Барнауле днём +26…+28 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.