Информационный телеканал
Алтайского края
24 сентября 2015 / 10:54

Аграрии Алтайского края убрали зерновые с 85% площадей

По оперативным данным, зерновые и зернобобовые культуры аграрии Алтайского края обмолотили с 3,1 млн. гектаров. Это 85% площадей. Намолот составил 3,7 млн. тонн зерна.

В нескольких районах уборка зерновых на завершающем этапе. По сообщению Главного управления сельского хозяйства региона, на 99% вышли Ключевский, Рубцовский районы и Славгород. По 95% убрали в Егорьевском, Зональном и Завьяловском районах. Аграрии, закончившие обмолот, направляют комбайны на помощь в уборке другим хозяйствам.

В Алтайском крае наряду с уборочной зерновых собирают сахарную свеклу и приступают к уборке подсолнечника, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.