В Зональном районе ввели в эксплуатацию важный мост

В селе Шубенка Зонального района ввели в эксплуатацию мост через реку Чемровка. Запустили объект на месяц раньше намеченных сроков. Новая транспортная артерия была жизнено важной для района. Почему — выяснял корреспондент канала «Катунь 24».
— Техника сегодня очень мощная, тяжеловесная. Мост, который был, не соответствовал параметрам грузоподъемности. И приходилось через реку переправлять технику. корма — это очень опасно.
— Мост средний, ничего особенного в нем нет, железобетонный мост с типовыми конструкциями. но он интересен тем, что он на вираже. Он красивый и придает дизайн ландшафту.
— Контроль за строительством постоянно производили кураторы отдела мостов. Центральная строительная лаборатория осуществляла лабораторный контроль, проверку всех строительных испытаний по бетону, по асфальтобетону. И, естественно, был отдел контроля качества, то есть геодезический контроль.
— Строительство моста через реку Чемровка инициировал губернатор Александр Карлин, когда в 2012-м побывал с рабочим визитом в Зональном районе. На эти цели из краевого бюджета выделили почти 50 миллионов рублей. И вот, в сентябре 2015-го объект ввели в эксплуатацию.
- Страница 1
- ››