Жительницу Барнаула, сообщившую о трехкратном росте оплаты за отопление, пригласила на личный прием министр социальной защиты Алтайского края
Ранее в СМИ и соцсетях региона появился скан письма, в котором женщина жалуется на рост стоимости коммунальных услуг. Персональные данные там скрыты, поэтому глава Минсоцзащиты края просит автора записаться на прием, чтобы провести консультацию по вопросам начисления жилищной субсидии (запись по телефону 27-36-22).

В ведомстве намерены рассмотреть статус этой семьи, чтобы выяснить потребность в других видах соцпомощи. Специалисты также проверят, насколько соответствуют действительности слова о «трехкратном росте оплаты».
Минсоцзащиты края напоминает, жители могут обращаться за получением субсидий на оплату ЖКУ. В регионе такой вид помощи получают 80 тысяч семей, в том числе 39 тысяч получателей — в Барнауле.
Напомним, с декабря во всех муниципалитетах края совокупный платеж человека за коммунальные услуги не может вырасти более чем на 10,3 %. Исключение — Барнаул и Бийск, где запланированы серьезные ремонты на объектах теплоснабжения. В краевой столице платеж за коммуналку не может вырасти больше чем на 14,7 %, а в наукограде – больше чем на 11,4 %.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.