12 января 2023, 16:49

Виктор Томенко принял участие в совещании по подведению итогов работы Алтайской таможни в 2022 году и определению задач на 2023

Итоги работы ведомства сегодня, 12 января 2023 года, представили начальник Алтайской таможни генерал-майор таможенной службы Сергей Беседин, его заместители.

Высокие результаты работы Алтайской таможни в 2022 году отмечены на уровне Сибирского федерального округа. Принимавший участие в совещании начальник Сибирского таможенного управления генерал-лейтенант таможенной службы Александр Ястребов подчеркнул, что Алтайская таможня вносит значительный вклад в работу всего Сибирского таможенного управления.

По результатам всех 4 кварталов года Алтайская таможня добивалась выполнения показателей эффективности деятельности, установленных Федеральной таможенной службой, на 100 %, а по итогам 2022 года Алтайская таможня заняла первое место среди ведомств фактического контроля Сибирского таможенного управления, отметил Александр Ястребов. Он поблагодарил руководителей и сотрудников Алтайской таможни за работу и выразил уверенность, что и в наступившем году все поставленные задачи коллектив также выполнит.

Губернатор края Виктор Томенко поздравил сотрудников таможни с высокой оценкой их работы на уровне Сибири, а также с 30-летием со дня образования Сибирского таможенного управления.

«Алтайская таможня – это один из очень важных элементов всего государственного механизма, который обеспечивает социально-экономическое развитие края, решение самых важных, сложных вопросов, связанных с инвестиционной деятельностью, международными экономическими контактами. Мы будем продолжать курс на сотрудничество, на совместную работу. Со стороны органов власти края будет оказываться всемерная поддержка», – подчеркнул Виктор Томенко.

Глава региона поблагодарил сотрудников Алтайской таможни за совместную работу и достигнутые результаты и пожелал успехов в службе и выполнении поставленных задач.

За заслуги и достижения, связанные с развитием Алтайского края, и в связи с 85-летием региона Виктор Томенко вручил юбилейные медали Алтайского края начальнику таможни Сергею Беседину, первому заместителю начальника таможни Роману Пальчаку, начальнику отдела телекоммуникаций, связи и систем технического обеспечения средств вычислительной техники Сергею Строилову. Коллективу Алтайской таможни вручена благодарность губернатора края.