05 января 2023, 16:12

Все службы жизнеобеспечения Барнаула работают в круглосуточном режиме

В сутки диспетчеры принимают и организуют реагирование на около 200 обращений жителей города.

5 января 2023 года глава города Вячеслав Франк провел выездное совещание на базе городской единой дежурно-диспетчерской службы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

Начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Барнаула» Владимир Драчев отметил, что в условиях ветреной, снежной погоды дорожные службы работают в усиленном режиме. На сегодняшний день здесь трудятся 35 человек, суточное дежурство несут 7 диспетчеров, организовано 4 смены. В ходе работы ЕДДС взаимодействует с 46 дежурно-диспетчерскими службами города, ЦУКС ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Центром обработки вызовов Система-112 ККУ «Управление Алтайского края по делам ГО, ЧС и ПБ».

Он сообщил, что в среднем в сутки ЕДДС принимает и организует реагирование на 200 обращений жителей города, при возникновении крупных происшествий или чрезвычайных ситуаций нагрузка может составить до 3 тысяч обращений в сутки.

Глава города Вячеслав Франк отметил, что в 2022 году на развитие ЕДДС выделено 2,6 млн рублей в том числе на приобретение серверного оборудования, а также на приобретение и установку сиренно-речевых установок для оповещения населения.