29 декабря 2022 / 14:19

Сотрудники полиции организовали новогодние программы для воспитанников детских домов в Барнауле

Вместе с общественниками и аниматорами они провели концерты, игры, а также вручили подарки.

Сотрудники полиции организовали новогодние программы для воспитанников детских домов в Барнауле

«Полицейский Дед Мороз» навестил воспитанников Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Вместе со Снегурочкой дети разгадывали новогодние ребусы, пели и танцевали.

По традиции накануне Нового года полицейские также навестили воспитанников центра помощи детям из наукограда. Сотрудники межмуниципального управления МВД «Бийское» решили подарить детям коньки и сладкие подарки. В ответ дети прочли стихи и спели песни. 

«Они тоже рады нас принять здесь. Мы замечаем, видим. И мы стараться будем в дальнейшем в таких акциях участвовать и помогать им», — рассказал представитель Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу Мурад Зейналов.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
11 ноября 2025 / 10:03

Пожилой барнаулец пострадал при пожаре из-за сигареты

Возгорание произошло в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Северо-Западная.

К моменту прибытия пожарных пламя было потушено на площади не более двух квадратных метров. Огонь повредил личные вещи и мебель.

В результате происшествия продуктами горения отравился пожилой мужчина. Ему потребовалась госпитализация, передает МЧС по Алтайскому краю.

Предварительной причиной пожара специалисты называют неосторожность при курении.