Информационный телеканал
Алтайского края
27 декабря 2022 / 10:10

Председатель алтайского отделения общественной организации «ВоИн» поздравил жителей края с наступающими новогодними праздниками

Евгений Бадулин отметил, что, несмотря на настроение и планы, у многих «мысли и чувства связаны с нашими земляками, защитниками Отечества, принимающими участие в специальной военной операции на Украине».

Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в Алтайском крае Евгений Бадулин поздравил жителей Алтайского края и боевых товарищей с наступающим Новым годом.

«Совсем скоро наступит новый, 2023 год. У каждого из нас есть свои заветные мечты и желания, планы на год грядущий. Но, несмотря на это, у многих из нас мысли и чувства связаны с нашими земляками, защитниками Отечества, принимающими участие в специальной военной операции на Украине. У кого-то там сейчас находятся друзья, мужья, сыновья, коллеги по работе или просто знакомые.

Желаю вам, чтобы каждый из вас дождался своего защитника Отечества живым и здоровым. Мы все теперь одна большая, дружная и сплочённая семья. Мы выдержим, мы выстоим, мы победим! С Новым годом!» — отметил Евгений Бадулин.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В преддверии праздника в Министерстве здравоохранения Алтайского края напомнили правила для тех, кто планирует окунуться в купель. Специалисты подчеркивают, что такая практика является серьезным стрессом для организма и не является оздоровительной процедурой.

Врачи рекомендуют категорически отказаться от купания людям с хроническими заболеваниями, особенно с проблемами сердца и сосудов. Это также недопустимо для детей из-за несовершенной терморегуляции и высокого риска переохлаждения. Безопасной альтернативой для ребенка может стать умывание водой или просто прогулка.

Перед погружением допустима только легкая разминка. Входить в воду следует плавно, а от ныряния с головой лучше отказаться, чтобы избежать холодового шока. Находиться в воде можно не более 10-20 секунд. После выхода нужно сразу растереться, надеть теплую одежду и выпить горячий напиток. Употребление алкоголя до или после купания строго запрещено.

Купаться можно только в официально оборудованных местах, где дежурят спасатели и медики. В Алтайском крае для праздника оборудуют более 30 таких купелей. Берегите себя и соблюдайте правила безопасности.

В Барнауле завершилась ежегодная экологическая акция по сбору новогодних елок для их последующей переработки. Всего было собрано 272 дерева.

Пункты приема работали 17 января на пяти городских площадках. Больше всего елок сдали в ТРЦ «Гулливер Парк» и по адресу Балтийская, 53 — по 90 штук в каждом. На Площади Октября приняли 34 елки, на Площади Народной — 32, а в ТРЦ «Огни» — 26.

Акция организована экодвижением «Мусора.Больше.Нет, Барнаул» при поддержке отдела по охране окружающей среды комитета по благоустройству Барнаула. Все собранные деревья направлены на переработку.

В это воскресенье на ТНТ в 18:30 состоится премьера очередного выпуска реалити-шоу «Выжить в Стамбуле» (16+). В центре внимания снова окажется участница народной команды, бывший старший следователь из Барнаула Дарья Выходцева, которая борется за главный приз в 10 миллионов рублей.

Напомним, в первом выпуске Дарья, ушедшая из органов со званием капитана полиции, сразу привлекла внимание ведущей Ляйсан Утяшевой и своей команды. Тогда она заявила, что стратегически наблюдает за другими, чтобы выявить надежных союзников, прежде чем брать на себя лидерство.

Во втором эпизоде зрителей ждут неожиданные повороты, возросшее напряжение и жесткая борьба за комфорт. Испытания становятся все сложнее, а решения — судьбоносными.

Не пропустите новый выпуск на ТНТ в это воскресенье в 18:30.