Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 декабря 2022 / 10:10

Председатель алтайского отделения общественной организации «ВоИн» поздравил жителей края с наступающими новогодними праздниками

Евгений Бадулин отметил, что, несмотря на настроение и планы, у многих «мысли и чувства связаны с нашими земляками, защитниками Отечества, принимающими участие в специальной военной операции на Украине».

Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в Алтайском крае Евгений Бадулин поздравил жителей Алтайского края и боевых товарищей с наступающим Новым годом.

«Совсем скоро наступит новый, 2023 год. У каждого из нас есть свои заветные мечты и желания, планы на год грядущий. Но, несмотря на это, у многих из нас мысли и чувства связаны с нашими земляками, защитниками Отечества, принимающими участие в специальной военной операции на Украине. У кого-то там сейчас находятся друзья, мужья, сыновья, коллеги по работе или просто знакомые.

Желаю вам, чтобы каждый из вас дождался своего защитника Отечества живым и здоровым. Мы все теперь одна большая, дружная и сплочённая семья. Мы выдержим, мы выстоим, мы победим! С Новым годом!» — отметил Евгений Бадулин.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

️В 2023–2024 годах на территории Алтайского края действовала организованная преступная группа. Участники маскировали умышленно совершенные ДТП под случайные, чтобы впоследствии получить страховые выплаты.

Банда организовала 11 аварий с участием как личных, так и специально подысканных машин. В процессе подготовки соучастники выбирали малолюдные места, необорудованные камерами наблюдения, определяли потерпевшую и виновную стороны, а также действия каждой из них в ходе якобы случайного ДТП. После фиксации происшествий и оценки ущерба они направляли документы в страховые компании, а полученные выплаты присваивали. 

Всего преступникам удалось обмануть 9 организаций на общую сумму свыше 2 млн рублей, сообщает прокуратура региона. 

По итогам разбирательств суд назначил фигурантам наказание от 3 лет 5 месяцев лишения свободы условно до 5 лет колонии общего режима. В отношении двух подсудимых уголовное преследование прекратили в связи с примирением сторон.

Участок с 4,5 по 8 км на подъезде к селу Дегтярка обновят в Немецком национальном районе. По нацпроекту на эти цели направят более 78 млн рублей, сообщает Министерство транспорта Алтайского края.

Дегтярка — самый удаленный от райцентра населенный пункт, где проживает свыше тысячи человек. Здесь расположены администрация, детский сад, школа, фельдшерско-акушерский пункт, библиотека, Дом культуры, магазины, а также сельхозпредприятие, обеспечивающее людей работой.

Дорожникам предстоит устроить выравнивающий слой из щебеночно-песчаной смеси, уложить покрытие из органоминеральной смеси и укрепить обочины.

В 2023 году на этом же направлении обновили участок протяженностью 4,5 км. А это значит, что по завершении работ весь подъезд от региональной трассы К-08 до села приведут в нормативное состояние.

В связи с паводковой обстановкой в Алтайском крае действуют ограничения на движение транспорта по отдельным участкам трасс. Актуальные на утро 20 апреля данные сообщает Минтранс региона.
 
Для всех видов транспорта проезд закрыт на следующих участках:
 
 

  • Алейск – Безголосово – а/д К-13 в Алейском районе. Имеется альтернативный проезд по дороге Алейск — К-13 — Безголосово;
  • Крутиха – Панкрушиха – Хабары – Славгород – граница Республики Казахстан в Хабарском районе на участке от с. Усть-Курья до с. Хабары. Имеется альтернативный проезд по дороге Усть-Курья – Коротояк — Хабары;
  • Юдиха – Тюменцево – Баево – Александровка – Верх-Суетка – Знаменка – Славгород в Суетском районе от с. Баево до с. Нижняя Суетка. Альтернативный проезд  осуществляется по трассе Баево — Н-Чуманка – Плотава – В-Чуманка.
     
    Для транспорта общей массой более 10 тонн ограничения действуют на трассах:

  • Куяган — Куяча — Тоурак в Алтайском районе;
  • Табуны — Канна — Большеромановка — граница Славгородского района в Табунском районе;
  • Ключи – Петухи – Каип – Ащегуль – Назаровка – Михайловское в Михайловском районе;
  • Алексеевка — Березовка — Солонешное на участке от с. Березовка до с. Солонешное в Солонешенском районе;
  • Маралиха — Маральи Рожки — Малая Маралиха в Чарышском районе;
  • Маяк — Красные Орлы — Чайное в Чарышском районе;
  • Чарышское — Сентелек — Аба в Чарышском районе;
  • Чарышское — Тулата — Усть-Тулатинка в Чарышском районе;
  • Р-256 — Гордеевский — Заводское — Куличье — Озеро-Петровское в Троицком районе;
  • Усть-Курья – ст. Хабары в Хабарском районе;
  • Знаменка – Хабары – Коротояк – Смирновский в Хабарском районе на участке от поворота на с. Коротояк до с. Хабары;
  •  Р-253 – Зональное –  К- 35 в Зональном районе.
     
    Для автомобилей общей массой свыше 8 тонн закрыт подъезд к поселку Солнечному в Алейском районе на участке от Алейска до поселка.

Для машин  общей массой более 3,5 тонны ограничения действуют на участке Юдиха — Тюменцево — Баево — Александровка — Верх-Суетка — Знаменка – Славгород в Суетском районе на мосту через реку Суетка. Альтернативный проезд – Нижняя Суетка – Благовещенка – Кулунда – Славгород.