Информационный телеканал
Алтайского края
27 декабря 2022 / 10:10

Председатель алтайского отделения общественной организации «ВоИн» поздравил жителей края с наступающими новогодними праздниками

Евгений Бадулин отметил, что, несмотря на настроение и планы, у многих «мысли и чувства связаны с нашими земляками, защитниками Отечества, принимающими участие в специальной военной операции на Украине».

Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в Алтайском крае Евгений Бадулин поздравил жителей Алтайского края и боевых товарищей с наступающим Новым годом.

«Совсем скоро наступит новый, 2023 год. У каждого из нас есть свои заветные мечты и желания, планы на год грядущий. Но, несмотря на это, у многих из нас мысли и чувства связаны с нашими земляками, защитниками Отечества, принимающими участие в специальной военной операции на Украине. У кого-то там сейчас находятся друзья, мужья, сыновья, коллеги по работе или просто знакомые.

Желаю вам, чтобы каждый из вас дождался своего защитника Отечества живым и здоровым. Мы все теперь одна большая, дружная и сплочённая семья. Мы выдержим, мы выстоим, мы победим! С Новым годом!» — отметил Евгений Бадулин.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным издания «Ведомости», в России за четыре года звания Героя России удостоились минимум 472 участника СВО. В Алтайском крае проживают 12 человек с этим почётным званием.

Больше всего героев оказались уроженцами Кубани — 15 человек. Амурской и Волгоградской областей, Дагестана, ДНР, Приморья и Татарстана по 14 человек. В Алтайском крае насчитывается 12 Героев России.

Самым молодым героем оказался 19-летний уроженец Алтайского края Илья Каркавин. В зоне СВО, попав под минометный обстрел, Илья пожертвовал собой и прикрыл своим телом сослуживца. 

В период аномальных холодов, которые держались в Алтайском крае с 14 по 20 января, дорожные службы перешли на круглосуточное патрулирование федеральных трасс. Главной задачей стало спасение людей, чья техника не выдержала экстремальных температур до -35 °С и ниже.

Одним из самых напряжённых дней стало 16 января. В Кулундинском районе на трассе А-321 Барнаул – граница с Казахстаном дорожники вытащили из кювета автомобиль, водитель которого не справился с управлением в 30-градусный мороз. В тот же день на Чуйском тракте эвакуировали две сломавшиеся легковушки – у машин лопнули ремни сцепления и ГРМ.

На трассе А-322 Барнаул – Рубцовск экипажи помогли водителю с севшим аккумулятором съездить за новой батареей, а также участвовали в эвакуации пассажиров сгоревшего рейсового автобуса. 19 января на этой же дороге отбуксировали в сервис еще одну машину с отказавшим двигателем.

В ходе рейдов специалисты также фиксировали множество брошенных на обочинах автомобилей – информацию о каждом таком случае оперативно передавали в Госавтоинспекцию.

Концерт, по замыслу организаторов, призван продемонстрировать силу дружбы и сплоченности многонационального народа страны.

Напомним, согласно указу президента России Владимира Путина 2026 год объявлен Годом единства народов РФ. Среди участников концерта много молодёжи.

«За Родину каждый готов и спеть, и станцевать, и не только. И это очень важное мероприятие для молодого поколения, для подрастающего поколения. Это именно та молодёжь, которая успевает сейчас всё: и работать, и учиться, и танцевать, и вдохновлять. И учить культуре подрастающее поколение», – рассказала художественный руководитель Дворца культуры Барнаула Елена Чаплыгина.

Организаторами выступили Алтайская краевая общественная организация «Союз армян Алтайского края» и Дворец культуры краевой столицы при поддержке администрации Барнаула.

«В мероприятии участвуют заслуженный коллектив Алтайского края, театр танца «Роза», вокально-хореографический ансамбль «Арцах» и ансамбль народных инструментов «Эребуни», – отметил председатель Союза армян Алтайского края Гарик Геворгян.

Концерт «Созвучие сердец» задуман как масштабный творческий диалог культур, чтобы через искусство показать богатство и разнообразие традиций народов, проживающих в России. Гостей и участников также приветствовали представители краевых, городских властей и православного духовенства.