Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 сентября 2015 / 10:54

В Белокурихе состоялся турнир по кикбоксингу

В Белокурихе завершился юбилейный десятый турнир по кикбоксингу памяти тренера детско-юношеской спортивной школы города-курорта Бориса Ахмедова.



Это один из основателей школы кикбоксинга в Белокурихе. Воспитанники Ахмедова сейчас тренируют молодых ребят и девушек, продолжая традиции наставника. На этот раз в соревнованиях приняли участие спортсмены из Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска, Камня-на-Оби, Кемерово, Белово. 

Всего в турнире состоялся 131 поединок. В ринге показали свое мастерство 170 кикбоксеров. В итоге первое командное место у сборной Барнаула. В её состав вошли представители спортивных клубов — «Стик», «Удар», «Победа» и «Паринт». На втором месте по количеству первых мест — сборная Камня-на-Оби. Белокурихинцы завоевали две золотых, пять серебряных и 4 бронзовых медали.

Фото: pixabay

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

Этим летом в Барнауле планируют посадить более 276 тысяч цветов. Особое внимание уделят оформлению клумбы на Мемориале Славы в преддверии Дня Победы. Работы на других городских цветниках продолжатся в течение мая и июня.

Прошлой осенью в Барнауле специалисты высадили 41 тысячу луковиц тюльпанов на общей площади более 1000 квадратных метров, и теперь яркие цветы украшают общественные территории.

Цветники расположены по всему городу: на Обском бульваре, территории у Алтайского краевого театра драмы имени Шукшина, площадях Октября и Свободы, сквере Цаплина, проспекте Энергетиков, улицах Молодёжной и Георгия Исакова и других, отметили в администрации Барнаула.

25 апреля 16-летний парень играл на спортивной площадке в поселке Санниково Первомайского района. Развлечение привело подростка к травме внутренних органов.

Дело в том, что процессе на юношу упали металлические футбольные ворота. Конструкция не была закреплена, сообщает Следственный комитет Алтайского края.

Возбуждено уголовное дело по признакам халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. 

Следствию предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц администрации муниципального образования, в чьи обязанности входит обеспечение безопасной работы спортивной площадки. Установление обстоятельств инцидента поставил на контроль прокурор региона Антон Герман.

В трёх партиях срезов цветов из Китая общим количеством более 33 тысяч штук выявлены карантинные объекты — западный цветочный трипс и пальмовый трипс. Наличие вредителей в розах и остролепестниках голубых подтвердила лабораторная экспертиза Алтайского филиала ФГБУ «ЦОК АПК».

Выпуск заражённой продукции запрещён. По решению собственника груз отправят на обеззараживание, сообщили в Россельхознадзоре. 

Всего с начала 2026 года в срезанных цветах, завезённых из Китая, выявлено 57 случаев заражения в 50 партиях — более 470 тысяч штук. Вся продукция прошла карантинную фитосанитарную обработку либо уничтожена.

Западный цветочный трипс уничтожает более 300 видов растений, высасывает соки, вызывает деформацию и засыхание листьев и цветов, а также переносит опасные вирусные заболевания. Пальмовый трипс поражает более 50 видов растений, включая овощные и декоративные культуры, снижая урожай до 100 %.