Почти два миллиона туристов побывали в Алтайском крае в 2022 году
Показатели возвращаются к допандемийному уровню.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, туристический поток в Алтайском крае за 11 месяцев 2022 года составил 1,8 миллиона человек.
«В течение года регион входил в топовые позиции различных рейтингов, оценивающих территории по популярности у туристов», — говорится в сообщении.
Как отметил начальник управления региона по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых, на сегодняшний день туристический спрос на отдых в Алтайском крае восстановился.
«Мы возвращаемся к допандемийным показателям, когда туристский экскурсионный поток в регионе составлял 2 миллиона человек», — подчеркнул он.
Объем платных услуг в сфере туризма за 10 месяцев 2022 года в регионе составил почти 7,9 млрд рублей, что на 56 % больше аналогичного периода 2021.
На развитие туристических инфраструктурных объектов, поддержку субъектов турбизнеса было направлено 966,6 млн рублей.
Полпред принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний»
Перед заседанием Государственного Совета Российской Федерации в Кремле полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев снял с ёлки четыре шарика с заветными мечтами детей из регионов Сибири и города Донецка Донецкой Народной Республики.

Артуру из города Барнаул Алтайского края 12 лет, он с детства увлекается хоккеем. Хочет получить в подарок современный хоккейный инвентарь и экипировку, чтобы достигать высоких результатов в спорте.
Кириллу из Красноярска 11 лет, он с удовольствием слушает детские песни и играет с железной дорогой, а ещё любит качаться на качелях. В подарок Кириллу отправится уютное кресло-кокон.
Двенадцатилетний Артём из Новосибирска с детства неравнодушен к автомобилям. В качестве сюрприза от полномочного представителя мальчик получит игровой руль для компьютера, чтобы почувствовать себя настоящим гонщиком.
Жителю Донецка – Анатолию 15 лет, его увлечения – учёба, компьютер и фитнес. Мальчик занимается прыжками на батуте в спортивной секции и мечтает о собственном батуте, чтобы тренироваться в любое удобное время.
Акция «Ёлка желаний» была запущена в 2018 году по инициативе Президента России Владимира Путина. Проект объединяет тех, кто хочет совершить новогоднее чудо для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Участниками становятся ребята от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, а также из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и проживающие на территориях ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. За семь лет были исполнены желания более 320 тысяч детей.



















