Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 декабря 2022 / 09:37

Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС поздравили жителей региона с Днём энергетика

Профессиональный праздник отмечают 22 декабря.

В Алтайском крае ко Дню энергетика причастны более 13 тысяч тружеников топливно-энергетического комплекса региона, от которых зависит «успех всех без исключения отраслей экономики, а также комфорт, тепло и свет в домах жителей края», отмечается в поздравлении, опубликованном на официальном сайте Алтайского края.

«Наши генерирующие, передающие и сбытовые предприятия зарекомендовали себя надежными и социально значимыми партнерами. Оптимизация производственных процессов, внедрение современных стандартов качества и цифровизации позволяют решать сложные практические задачи. В этом году, несмотря на санкционное давление, ремонтная кампания проведена в запланированных объемах и в установленные сроки.

Сердечно благодарим вас за профессионализм, ответственность и преданность выбранному делу! Желаем крепкого здоровья и безаварийной работы!» — обратились к гражданам глава региона Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Минсоцзащиты Алтайского края

В Алтайском крае к 81-й годовщине Победы подготовили 254 подарка для ветеранов Великой Отечественной войны. Их получат инвалиды и участники войны, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Праздничный набор включает 18 наименований продуктов алтайских производителей: сервелат, мясные консервы, икру (лосось), алтайские сыры, растительное масло, конфеты, печенье, зефир и мармелад, халву, чай и другое. Состав набора обсуждался с ветеранскими организациями, при изготовлении продуктов использовали натуральное сырьё.

Вместе с подарком каждому ветерану вручают поздравительную открытку от губернатора Виктора Томенко. Из краевого бюджета на эти цели выделили 1,8 миллиона рублей. Вручение подарков началось 4 мая и завершится в День Победы — 9 мая.

4 мая губернатор Кузбасса Илья Середюк провел аппаратное совещание, акцентировав внимание профильных специалистов на контроле паводковой обстановки в регионе, а также восстановлении участка трассы Бийск — Новокузнецк.

Напомним, 22 апреля на 186 километре автодороги Бийск — Мартыново — Кузедеево — Новокузнецк частично обрушился грунт. Позже Минтранс Алтайского края сообщил о перекрытии движения на участке между селом Ельцовка и границей Кемеровской области в Ельцовском районе.

Как пояснил глава Кузбасса, на данном этапе восстановления дороги удалось открыть временный проезд вдоль поврежденного участка для легкового транспорта и оперативных служб.

«Поставил задачу Министерству ЖК и ДК Кузбасса, департаменту по чрезвычайным ситуациям, администрации Новокузнецкого муниципального округа синхронизировать усилия, чтобы как можно быстрее завершить ремонт», — подчеркнул Илья Середюк.

Делегация Алтайского края 13 мая отправится на форум Сибирского федерального округа в Омск, чтобы защитить заявки региона на масштабное федеральное финансирование социальных объектов. Об этом в программе «Интервью дня» сообщил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов.

По словам депутата, после недавней региональной недели он зафиксировал сразу несколько объектов, требующих срочного капитального ремонта. Среди них аварийные участки трассы от Усть-Пристани до Алейска, усть-пристанский детский сад с протекающей крышей и разрушающимися фасадами, а также школа в Топчихе, шлаколитая пристройка которой была возведена ещё в 1939 году. Бессарабов намерен добиваться включения этих учреждений в федеральные инвестиционные программы, чтобы привлечь государственные деньги на нужды малых сёл Алтайского края.

5 мая 2026