20 декабря 2022 / 08:30

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили работников органов безопасности России с праздником

Этот праздник ежегодно отмечается 20 декабря.

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили работников органов безопасности России с праздником
Источник фото:
Катунь 24

Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС направили в адрес работников органов безопасности России поздравление. Оно опубликовано на сайте правительства Алтайского края.

«Уважаемые работники органов безопасности Российской Федерации!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Уже 105 лет сотрудники службы находятся на страже национальных интересов страны. Сегодня, когда Россия сталкивается с новыми серьезными вызовами и угрозами, значимость вашей деятельности только возрастает. Вы боретесь с терроризмом и экстремизмом, противостоите экономической преступности, коррупции, а также противодействуете деятельности иностранных спецслужб. Выполнять поставленные задачи сотрудникам органов государственной безопасности помогают глубокие знания, высокая компетентность, стойкость, самоотверженность, преданность делу и патриотизм.

Уверены, что ваш высочайший профессионализм будет и в дальнейшем способствовать развитию экономики, обеспечению стабильности в обществе, укреплению российской государственности.

Искренне благодарим вас за верную службу Отечеству! Желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов в деле обеспечения безопасности и спокойствия жителей Алтайского края и всей страны!»

можно поделиться через
21 августа 2025 / 11:42

Зажигалка в виде пистолета привела жителя Первомайского района на скамью подсудимых

Источник фото:
Катунь 24

История произошла ночью. Обвиняемый поссорился с местным жителем. Словесная перепалка перешла в угрозу, когда мужчина достал из кармана зажигалку в виде пистолета и направил ее в сторону оппонента. Когда он произвел «спуск курка» и передернул «затвор пистолета», раздался щелчок.

В темноте потерпевший не распознал муляж, поэтому испугался и сообщил об этом сотрудникам полиции.

В суде обвиняемый признал вину, а также рассказал, что помирился с заявителем. Государственный обвинитель выступил против, обратив внимание на то, что подсудимый имел ранее непогашенную судимость.

Судья признал мужчину виновным в угрозе убийством и назначил условное лишение свободы сроком на 10 месяцев.