15 декабря 2022, 21:41

Алтайскому фонду развития малого и среднего предпринимательства исполнилось 15 лет

За это время региональным предпринимателям здесь оказали почти 60 тысяч услуг. А начиналось всё с гарантийного фонда, который выступал поручителем при выдаче кредитов и займов.

Фонд работает по самым разным направлениям: финансовое, образовательное, консультационное, поддержка экспортёров, социальных предпринимателей, а также имущественная поддержка.

«Если говорить по отдельным направлениям, то по финансовому это почти 5 млрд гарантий по банковским кредитам, что позволило предпринимателям привлечь 13 млрд рублей заёмных ресурсов. Если касается экспортёров, то здесь свои показатели, почти 800 проектов мы поддержали, участвуя с нашими предпринимателями в самых различных странах, выставочных мероприятиях, бизнес-миссиях. И показатели нашего экспортного направления — одни из самых лучших в РФ», — рассказывает директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства Антон Слободчиков.

В центр «Мой бизнес» может обратиться любой желающий. Допустим, социальные и производственные предприниматели, а также физические лица. Услуги консультантов, организаторов бизнес-миссий и пиар-специалистов предприниматели получают бесплатно.