23 ноября 2022 / 11:17

Авиапредприятие «Алтай» дошло до Верховного суда, пытаясь признать право собственности на противорадиационное укрытие

Однако дело пока не принято к производству.

Авиапредприятие «Алтай» дошло до Верховного суда, пытаясь признать право собственности на противорадиационное укрытие

Авиапредприятие «Алтай» требует вернуть право собственности компании на сооружение гражданской обороны площадью 600 кв. м, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на картотеку арбитражных дел. Противорадиационное укрытие находится в здании аэропорта. В марте 2022 года оно передано в федеральную собственность. Такое решение принял Арбитражный суд Алтайского края после иска Росимущества.

В удовлетворении встречных исковых требований авиапредприятию отказано.

По данным публичной кадастровой карты России на сайте Росреестра, кадастровая стоимость здания с противорадиационным укрытием, по оценке 2016 года, составляет порядка 12 млн рублей.

Фото:
Министерство транспорта Алтайского края
12 ноября 2025 / 13:04

Железнодорожная станция «Бийск» установила рекорд погрузки

Рекордную за последние 10 лет погрузку отмечают на железнодорожной станции алтайского наукограда. В октябре погрузка составила 94 тысячи тонн, что в 1,6 раза раза выше прошлогодних показателей. 

Высоких результатов удалось достичь за счет увеличения объемов и расширения географии поставок алтайского зерна, модернизации контейнерного терминала в Бийске, формирования контейнерных поездов и развития путей необщего пользования.

Всего за 10 месяцев текущего года на бийской станции обработали почти 628 тысяч тонн грузов. Это на 32,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, поделились в Министерстве транспорта Алтайского края.