Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: Минприроды Алтайского края

В Бобровском лесничестве ликвидировали несанкционированную свалку с крупным мусором

Она находилась в полутора километрах от села Бобровка.

Крупную несанкционированную свалку обнаружили и ликвидировали в Бобровском лесничестве Алтайского края.

«Место плотно защищено кустарником и плохо просматривается с дороги, поэтому сразу и не заметишь. Среди прочего, там мы обнаружили старый телевизор, автомобильные шины, сиденье от дивана и другой крупный мусор», — рассказал Василий Шурдуков, начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Бобровскому лесничеству.

Несмотря на штрафы, предусмотренные законодательством за формирование свалки, некоторые недобросовестные жители всё-таки свозят мусор в лес, таким образом, полностью перекладывая ответственность за чистоту в лесном фонде на плечи лесников.

Ликвидация мусора заняла два дня. За это время работники лесопользователя очистили от захламления площадь 8 тысяч квадратных метров. С относительно небольшой территории вывезли 25 машин мусора. В работах было задействовано 8 работников лесного хозяйства, трактор с телегой и грузовой автомобиль, сообщает Минприроды Алтайского края.


Справка. В соответствии со ст. 8.2 КоАП РФ за формирование несанкционированной свалки предусмотрена ответственность: наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей; на должностных лиц — от 10 000 до 30 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Экономика
Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле на шести площадках прошли продовольственные ярмарки — их посетили более 11 тысяч человек, продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

В субботу, 26 сентября, продовольственные ярмарки прошли на шести площадках Барнаула. Всего работало 209 торговых точек. Ярмарки посетили более 11 тысяч горожан, было продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

Наибольшим спросом пользовались сезонные овощи и фрукты — их купили на 4,2 миллиона рублей. В частности, барнаульцы закупили впрок 85,5 тонны картофеля. По данным комитета по развитию предпринимательства, цены на ярмарках в среднем на 22% ниже, чем в торговых сетях, и на 25,7% ниже, чем на рынках города. Такой уровень цен достигается за счет привлечения фермеров, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Помимо продуктов, на ярмарках был широкий выбор саженцев: яблони, груши, вишни, смородины, жимолости, декоративных кустарников и многолетних цветов. На площадках дежурили представители добровольной народной дружины и волонтеры.

Следующая ярмарка запланирована на 3 октября. Она пройдет в пригороде — в поселке Научный Городок, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье. В городе торговые ряды развернутся в Железнодорожном районе — в сквере 60 лет СССР на площадке у фонтана на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского, в Индустриальном районе — на улице Энтузиастов, 12в в Парке спорта Алексея Смертина, и в Октябрьском районе — на улице Германа Титова, 9 в сквере имени Германа Титова.

В «Белокурихе Горной» проходит фестиваль Belka Tour — участники бегут кросс на 5 километров, чтобы получить титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Сегодня в туристическом кластере «Белокуриха Горная» проходит второй день спортивного фестиваля Belka Tour — «Царь Горы».

Программа дня — беговой кросс на дистанции 5 километров по грунтовой трассе на территории лыжно-биатлонного комплекса.

Спортсмены уходят на дистанцию уже с учётом своих предварительных результатов с первого дня.

Победителей определят по фактическому финишу в абсолютном зачёте среди мужчин и женщин.

Лучшие спортсмены получат почётные титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Лента новостей