Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 ноября 2022 / 19:22

Семья из Барнаула воспитала 23 детей

«Жить для детей» – с таким девизом по жизни идёт семья Безматерных из Барнаула.

Этот год для многодетной семьи Безматерных особенный. Супруги Андрей Геннадьевич и Любовь Сергеевна этой осенью отпраздновали жемчужную свадьбу — 30 лет. За годы счастливой совместной жизни они воспитали 23 ребёнка.

«Мне говорили, что у меня вообще никогда не будет детей. Я так переживала, расстраивалась. Уже тогда говорила, что я, наверное, возьму из детского дома. Муж любит детей. Он из многодетной семьи, я из многодетной семьи. Когда дети подрастают, вроде как делать-то и нечего, они сами по себе. Они сами себе приготовят уже, сами за собой уберут. А нам-то что делать?» - говорит многодетная мама Любовь Безматерных.

У Безматерных 6 родных детей. Каждые 7 лет в семье рождались по два ребенка. У многих из них уже есть свои дети. А 15 лет назад семья решилась взять приемных детей — двойняшек. Брат с сестрой находились в разных детдомах, но теперь их никто не разлучит.

«Из Ленинской опеки звонят и говорят: «Знаете, Любовь Сергеевна, у нас тут мальчишечка такой хороший Илюша. Наш, говорит, Ленинский, может, посмотрите и заберете». Ну а тут надо оформлять приемную семью. Мы поехали, посмотрели, нам дали направление. И с этого дня мы приемную семью оформили», — рассказывает глава семейства Андрей Безматерных.

В этой семье все делают вместе. Уборка в 10-комнатной квартире общая, где каждый ответственен за свою площадь. Мальчики под руководством отца учатся ремонтировать и мастерить. Девочки помогают маме на кухне. Каждую неделю они составляют график дежурств. В большой семье если варят суп, то сразу 5 литров. А для приготовления блинов приходится включать одновременно 4 конфорки.

У Безматерных простой девиз: «Мы живем для детей». Помимо работы по дому, учебы и бытовых дел, семья любит путешествовать.

По указу президента Российской Федерации Безматерных наградили медалью ордена «Родительская слава». Они убеждены: иметь большую семью – это не подвиг, а правильная жизненная позиция.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Под видом оказания юридических услуг предприниматель арендовал офис в Барнауле, где с привлечением других лиц «помогал» родственниками военнослужащих. Бизнесмен предлагал заключить договоры для помощи в поиске без вести пропавших бойцов и получения выплат.

На самом же деле сообщники создавали однотипные шаблонные обращения в различные ведомства. При этом адресату их не отправляли, сообщает прокуратура Алтайского края. А когда заявители начинали выяснять, как обстоят дела с решением их проблемы, общение с ними прекращалось. Услуги «юристов» стоили от 25 до 75 тысяч рублей.

Афера вскрылась благодаря обращению регионального отделения «Народного фронта» в прокуратуру и последующей проверке.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Следствие устанавливает всех возможных пострадавших. Дело находится на контроле прокурора региона Антона Германа.

Акцию по раздельному сбору отходов «Разделяя сохраняй!» проводит организация «Мусора.Больше.Нет». Принять участие можно будет 28 марта.

Стационарная точка будет работать в парке спорта Алексея Смертина (ул. Энтузиастов, 12в), с 12:00 до 15:00.

Адреса мобильных точек:

Маршрут № 1/2

  • 10:00 – 10:30 пос. Южный, ул. Чайковского, 19;
  • 10:45 – 11:10 Змеиногорский тракт, 104п/1;
  • 11:25 – 12:10 ТРЦ «Гулливер», Красноармейский, 51а;
  • 12:25 – 12:50 Красноармейский, 131;

Маршрут № 3/4

  • 10:00 – 10:40 ЖК «Времена года», Энергетиков, 10;
  • 10:40 – 11:10 пл. Адмирала Кузнецова, Балтийская, 53;
  • 11:20 – 11:50 «Квартал 2000», Взлетная, 9;
  • 12:05–12:30 Малахова, 62;
  • 12:45–13:05 Телефонная, 54.

Все вторсырье, собранное на акции, будет отправлено на переработку. Какие отходы принимаются на акции, можно узнать здесь, что не принимается, можно узнать здесь

В Рубцовске продолжается реализация проекта «Дорога в школу». В 2026 году на ремонт пешеходной инфраструктуры у образовательных учреждений выделено 16,8 миллиона рублей, отметили в администрации города. 

Обследования пешеходных переходов вблизи школ специалисты проведут после схода снега. По итогам осмотра определят участки для первоочередного ремонта тротуаров. Работы будут вестись комплексно с учётом исполнения судебных решений.