2 ноября 2022 / 13:13

Алтайские таможенники изъяли из продажи 68 незаконно ввезенных шуб и курток

Хозяин магазина не смог предоставить необходимые документы.

Алтайские таможенники изъяли из продажи 68 незаконно ввезенных шуб и курток
Источник фото:
пресс-служба Алтайской таможни

В рамках контроля за оборотом товаров на внутреннем рынке алтайские таможенники провели проверку торгового павильона города Горно-Алтайска Республики Алтай. Там они выявили 48 нелегально ввезенных шуб из различных видов натурального меха и 20 мужских кожаных курток производства Китая, Турции и Пакистана.

Хозяин магазина не смог предоставить документы о декларировании этих товаров и, соответственно, разрешении их выпуска в свободное обращение. В связи с этим сотрудники таможни изъяли шубы и куртки из торговой точки, а владельцу объяснили право и порядок таможенного декларирования таких изделий. Сейчас назначена оценочная экспертиза для установления стоимости изъятой продукции и по её итогам будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает пресс-служба Алтайской таможни.

можно поделиться через
30 октября 2025 / 22:45

До +16: о погоде в Алтайском крае 31 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 31 октября преимущественно без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +11…+16 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с.