24 октября 2022, 20:45

Виктор Томенко создал оперативный штаб по решению вопросов обеспечения безопасности и правопорядка в регионе

Губернатор Виктор Томенко 21 октября провел первое заседание оперативного штаба, в состав которого вошли руководители органов правопорядка и безопасности, члены правительства края, руководители органов исполнительной власти.

«Вы знаете, были приняты очень важные решения на федеральном уровне, подписаны указы президента страны о введении определенных уровней готовности в регионах России, в том числе это коснулось и Алтайского края. Губернаторы наделены дополнительными полномочиями по решению целого ряда вопросов с обеспечением безопасности и правопорядка, функционирования экономики, социальной сферы. Первые основные решения и планы действий уже приняты, и они реализуются. Речь идет о том, что мы продолжаем работать в обычном режиме, так как для Алтайского края определен базовый уровень готовности. Но по некоторым объектам критически важной инфраструктуры дополнительная работа по усилению мер безопасности уже сегодня проводится нашими специальными службами, межведомственными комиссиями и руководством непосредственно этих предприятий и объектов.

Большее внимание в самое ближайшее время уделим местам массового пребывания людей. Это касается многих наших отраслей и социальной сферы, и реального сектора экономики, и положения дел на транспорте. Это основные направления, где нам будет необходимо усилить работу, которую мы сегодня проводим в обычном повседневном режиме. Но определенные шаги сделаны будут», — отметил Виктор Томенко.

По его словам, заседания оперативного штаба будут проводиться еженедельно. Губернатор призвал всех руководителей органов власти края обращаться в оперативный штаб для решения всех возникающих вопросов и вносить инициативы на рассмотрение штаба.