21 сентября 2022 / 12:55

«Выпорхнула из маминой сумочки»: в барнаульском зоопарке впервые показали подросшего кенгуренка

Комментаторы опубликованной записи активно придумывают имена пушистой малышке.

«Выпорхнула из маминой сумочки»: в барнаульском зоопарке впервые показали подросшего кенгуренка
Источник фото:
vk.com/zoo_22

20 сентября 2022 года сотрудники барнаульского зоопарка «Лесная сказка» показали, как подрос кенгуренок, родившийся в этом году.

«Наша малышка кенгуру заметно подросла и осмелела, выпорхнула из маминой сумочки окончательно. Пора бы ей имя придумать, помогайте, друзья!» — говорится в посте сообщества. 

Комментаторы предлагали разные варианты: Маруся, Мася, Рика, Забава, Селина, Афина, Фиалка и многие другие. Но пока что самым популярным стало Крошка Ру. 

можно поделиться через
21 октября 2025 / 15:02

На 103-м году жизни умер последний ветеран Великой Отечественной войны из Мамонтовского района

20 октября не стало Алексея Евлампиевича Боркова.

Источник фото:
администрация Мамонтовского района

Алексей Евлампиевич был призван на фронт осенью 1942 года. Участвовал в прорыве блокады Ленинграда, в освобождении Великого Новгорода, Пскова, Нарвы. Принимал участие в боях с финнами в Южной Карелии. Окончание войны встретил в Латвии на Курляндском полуострове. Демобилизован в декабре 1945 года.

После войны работал счетоводом. В 1962 году окончил финансово-экономический институт в Новосибирске. На пенсию вышел в 1983 году, однако продолжил вести активную общественную работу.

Алексей Евлампиевич был активным жителем Мамонтовского района: он ходил на все праздники, каждый день гулял, сам ходил в магазин за покупками.

В год 100-летия ветерана «Катунь 24» общалась с Алексеем Евлампиевичем. Вспоминаем этот материал.