20 сентября 2022, 21:26

Центр прототипирования открыли в Алтайском государственном институте культуры

Создать дизайнерский проект, записать песню или клип теперь смогут жители нашего региона, которым интересен цифровой контент. В Алтайском государственном институте культуры открыли Центр прототипирования. Сколько площадок там будут работать и как на них записаться, расскажем в сюжете.

Источник фото: 
Катунь 24

Дать волю своим творческим способностям: нарисовать героя для видеоигры, создать архитектурный 3D-проект, записать песню или клип – можно в только что открывшемся центре прототипирования в Барнауле. Сегодня в нём уже занимаются студенты: дизайнеры и режиссёры Алтайского государственного института культуры, на базе которого и развернули цифровую площадку.

Работать в центре будут 4 зала: для создания видео-, аудио-, графических проектов и комната 3D-сканирования: оборудование в ней состоит из четырёх камер, видеомикшера и пульта. Все камеры снимают в режиме 4K. Преимущество установки в том, что она переносная. Можно проводить с ее помощью различные конференции и даже концерты, потому что камеры снимают с разных точек.

Посетить центр смогут все желающие жители нашего региона, которые хотят развиваться в цифровой среде.

Записаться в центр можно через его официальный сайт центрпрототипирования22.рф. Кстати, цифровую площадку создали в рамках федерального проекта правительства Российской Федерации под руководством Министерства культуры страны. Его стоимость порядка 25 миллионов рублей.