19 августа 2022 / 14:15

Житель Алтайского края поймал 22-килограммового сазана

По мнению сибирских ихтиологов, этот улов — рекордсмен лета-2022.

Житель Алтайского края поймал 22-килограммового сазана
Источник фото:
unsplash.com

Рыбак из Барнаула выловил речного гиганта — 22-килограммового сазана возле поселка Спирино на Обском водохранилище. Фотографией «монстра» поделился с VN.ru друг рыбака – новосибирский биолог Александр Яновский.

«Рыбак проживает вблизи Барнаула и специализируется на выслеживании, прикорме и ловле сазанов огромных размеров. На днях в окрестностях Спирино он поймал сазана весом 22 килограмма. На просьбу передать хотя бы одну чешую этот счастливец пока не откликнулся», — рассказывает ученый.

Ихтиологи по фотографии и цвету чешуи определили, что пойманной рыбе не менее 20 лет. Этот сазан однозначно рекордсмен лета 2022 года.

«Поймали этого сазана в Обском море на донную удочку с очень толстой леской», — констатирует биолог.

С фотографией улова можно ознакомиться на сайте VN.ru.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.