10 августа 2022, 12:05

Бездомные поселились около детского сада в Барнауле

По словам очевидцев, проживают они под открытым небом уже не первый год.

Источник фото: 
Чёрное и Белое Барнаул

Подписчик паблика «Чёрное и Белое Барнаул» поделился видео, на котором запечатлел проживающих около территории детского сада бездомных. Автор отмечает, что эти люди нуждаются в медицинской помощи, один из них инвалид.

Министерство соцзащиты Алтайского края оставило комментарий под записью, в котором сотрудники поблагодарили неравнодушного гражданина за обращение и пообещали заняться данной проблемой.

«По данному факту сообщаем, что по указанному в обращении адресу будет осуществлен выезд мобильной бригады комплексного центра социального обслуживания населения г. Барнаула. Гражданам окажут необходимую социальную помощь», — отметили в пресс-службе ведомства.

Помимо этого, они напомнили, что граждане, не имеющие места жительства, могут обратиться за помощью в специализированный центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства. Специалисты центра окажут различные социальные услуги: ночлег, питание, доврачебную медицинскую помощь, восстановление утраченных документов и т.д.