7 августа 2022 / 14:12

Жители села Алтайского края «устали задыхаться» от пыли, поднимаемой автомобилями и техникой

Они рассказали, что три годы добиваются ремонта дороги.

Жители села Алтайского края «устали задыхаться» от пыли, поднимаемой автомобилями и техникой
Источник фото:
Barnaul 22

Сообщение появилось в городском сообществе Barnaul 22. Его оставили жители села Косиха. Они рассказали, что улица Боровая — начало автодороги межмуниципального значения. По неё проезжает много машин — от легковых до большегрузов и военной техники. 

Асфальтирования, по словам граждан и опубликованным кадрам, на этой дороге нет. Так, после проезда транспорта, над участком высоким столпом поднимается пыль.

«Мы устали задыхаться от ежедневной пыли от проходящих на полном ходу грузовых и легковых машин, военной техники, строительной техники и большегрузов. Вот уже на протяжении трёх лет мы добиваемся асфальтирования нашей улицы (наша улица является началом автодороги межмуниципального значения), но никаких действий от властей нет, и с каждым годом становится всё хуже. Движение интенсивнее, скорость выше…», — говорится в сообщении.

В комментариях к посту мнения местных жителей разделились. Некоторые из них задались вопросом об объездной дороге, другие же отметили, что на других улицах обстановка ещё хуже.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.